I – Representantes de entidades de usuários do Sistema Único de Saúde (SUS)
a – Representantes das Associações de Moradores
Titulares:
|
Suplentes:
|
Joel Paulino de Souza
|
Alessandro Dias de Freitas
|
José Mauro dos Santos
|
José Bruno Ferreira
|
Maria do Carmo da Silva
|
Jorge Pereira
|
Maria Aparecida Pinto de Castro
|
Nilo Arlindo Viana
|
Marco Antônio da Silva
|
João Batista de Souza
|
b – Representantes de Entidades de necessidades especiais e doenças crônicas
Titular: Josemar da Silva Rodrigues - APDV
Suplente: Rafael Cândido de Oliveira – APDV
c- Representantes de clubes de serviço ou entidades similares
Titular: Israel Rosa Silva - LIONS
Suplente: Edson Evaristo Ribeiro – LIONS
d – Representantes de entidades filantrópicas, cadastradas no Conselho Municipal de Assistência Social – não
prestadoras de serviços ao SUS
Titulares:
|
Suplentes:
|
Heloisa Helena de Souza Duarte (APAS)
|
Maria das Graças Perezini (APAS)
|
Gustavo Michel Lopes Sobrinho (Lar dos Velhinhos)
|
Jersica Martins Bittencourt (Lar dos Velhinhos)
|
Sérgio Cardoso Pinheiro (AOJEC)
|
Eunice Alves Nogueira (AOJEC)
|
d – Representantes de sindicatos e associações de classe
Titulares:
|
Suplentes:
|
Maria Aparecida de Paiva Torre - SINFUP
|
Émerson Jacinto Carneiro - SINFUP
|
José Atamaro de Barros - ASAV
|
Janice Sathler Furtado - ASAV
|
Samara Agostinho – DCE/UFV
|
Roberto Magalhães Silva – DCE/UFV
|
II – Representantes dos trabalhadores de saúde, assim especificados:
a – Representantes dos profissionais de nível superior da SMS
Titular: Rogério Marcos Morais Machado
Suplente: Lilian Aparecida Gomes de Souza
b – Representantes dos profissionais de nível médio da SMS
Titular: Viviane Apolinário
Suplente: Marta Soares dos Reis
c – Representantes dos servidores da SMS
Titular: Wanderléia Rodrigues Santana
Suplente: Luciana Martins Caetano
d – Representantes de sindicatos de trabalhadores em saúde
Titular: Sueli Aparecida da Silva - SINTESS
Suplente: Jnio Pedro de Souza - SINTESS
e – Representantes de Associações de classe da área de saúde
Titular: Jaqueline de Freitas Lopes - NASVIR
Suplente: Diana Paula Santos Rocha – NASVIR
Titular: Leonardo Santana Rocha – UNIVIÇOSA
Suplente: Adriana Maria Patarroyo Vargas – UNIVIÇOSA
f – Representantes da área de saúde da UFV
Titular: Lindaura Rodrigues Sobrinho
Suplente: Deise Moura de Oliveira
II – Representantes do governo, de prestadores de serviços privados conveniados ou sem
fins lucrativos, assim especificados:
a –Secretaria Municipal de Saúde
Titular: Rainério Rodrigues Fontes
Suplente: Sílvio Martins Oliveira
b – Representantes do Poder Executivo
Titular: Dionísio Márcio Irias de Souza
Suplente: Luan Campos Monteiro Gomes
c – Representantes de Serviços de Saneamento
Titular: Aécio Paula do Carmo - SAAE
Suplente: Francianny Maria de Paula Souza – SAAE
d – Representantes da área de saúde da UFV
Titular: Renan Carvalhaes Araújo - HSJB
Suplente: Joaquim Andrade Neto – HSJB
Titular: Ildamara Gandra de Menezes – HSS
Suplente: Maria da Penha Ferreira dos Santos – HSS
e – Representantes dos demais prestadores de serviços:
Titular: Carlos Alberto Morais Moreno - APAE
Suplente: Elimara de Oliveira Costa – APAE
Titular: Christodato Hoeizie Martins – SOVIPA
Suplente: Cássia Figueiredo Rossi Dardengo - SOVIPA